В Сочи под видом Роспотребнадзора орудуют мошенники

По соцсетям распространяется информация об очередном мошенничестве.
Под предлогом скорой проверки Роспотребназора представители общественной организации «Служба защиты прав потребителей» в Сочи обходят магазины и продают брошюры.
По словам очевидцев за свои услуги мошенники просят 5000 рублей.
Перед тем как нанести визит, мошенники звонят предпринимателям и предупреждают о проверке. Затем приходят курьеры организации и предлагают купить брошюры за наличные деньги. В печатных материалах нет информации о тираже и издании.
Более того, в них указан несуществующий СанПин о «Санитарно-эпидемиологические требования по пожарной безопасности на производственных и рабочих местах».
В пресс-службе регионального ведомства Роспотребнадзора отмечают, что они не оказывают платные услуги и не продают брошюры для уголков потребителей.
При встрече с мошенниками необходимо незамедлительно позвонить в полицию.
Будьте внимательны и осторожны, при встрече с данными людьми, потребуйте удостоверяющие личность документы и подтверждающее удостоверение.