Против мэра Туапсе возбуждено уголовное дело

В отношении главы Туапсинского городского поселения возбуждено уголовное дело. Подозревается он в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
По версии сотрудников следственного комитета, в мае 2019 года к мэру обратился индивидуальный предприниматель с просьбой о предоставлении ему в аренду земельного участка сроком на 49 лет. Чиновник согласился и в нарушение установленных правил и законов издал постановление о выделении мужчине в аренду земельного участка в Туапсе. В данное постановление также были внесены ложные сведения о решении Туапсинского городского суда, которые и явились основанием для выделения участка.
В результате противоправных действий подозреваемого в бюджет Туапсинского городского поселения не поступило свыше 23 млн рублей.
Обязанности главы города, сейчас исполняет его заместитель Максим Кривопалов.