Пароль будет отправлен вам на e-mail.

13-17 февраля 2018 года в городе Кропоткин прошли краевые отборочные соревнования по плаванию Кубка первенства России среди юниоров «Веселый дельфин». Во всех населенных пунктах Краснодарского края были проведены свои отборочные соревнования, по результатам которых были сформированы команды. Всего в соревнованиях в Кропоткине приняло участие около 700 человек со всего края. Лучшие из лучших из каждого населенного пункта. Хотим привести список ребят, представлявших Сочи:

20. Екатерина Чернышева

Сборная города Сочи была представлена воспитанниками различных спортивных клубов и школ. У каждого участника было три дистанции и плюс командные эстафеты. Особенно хочется отметить личные достижения наших спортсменов. Из наших мальчиков почетную бронзовую медаль получил Константин Айдинов. Несмотря на то, что во время заплыва у него свело судорогой ногу, он собрал волю в кулак и достойно завершил заплыв. Если бы не этот досадный инцидент, он имел все шансы занять второе, а то и первое место. Яковлев Олег на старте эстафеты повредил ногу но, как в художественном фильме, продолжил своё участие и завершил свой этап с окровавленной ногой, не подведя команду.

Мальчишки взяли три серебра в эстафете на трех дистанциях.

По результатам всех заплывов больше всех медалей привез в Сочи юный спортсмен Илья Сергунин. Два золота в личном и три серебра в командном зачете. Илья занял абсолютное первое место в дистанции на 800 метров кроль, завершив дистанцию с колоссальным отрывом от своих соперников, чем вызвал большое удивление у всех присутствующих.

Вторую золотую медаль он заработал на дистанции в 100 метров, выиграв у соперника 13 сотых секунды.

Не можем не отметить наших девочек, которые показали огромную волю к победе, выиграли 2 эстафеты и привезли домой 2 бронзовые медали. Вся команда проявила себя, они большие молодцы и наша гордость!

Сложно поверить, но факты говорят сами за себя. 12-ти,13-тилетние дети показали стремление к победе, а весь сплоченный коллектив занял почётное 2-е место в общем зачёте соревнований. Все это стало возможным, благодаря каждому участнику отдельно и команде в целом. Безусловно, несомненная заслуга в достижениях ребят принадлежит сопровождавшим на соревнованиях тренеров юных победителей: Дорошу А. В., Романенко А. А., Злобину С. В.

Сочи уже очень давно не получал призовые места на подобных соревнованиях. А в этот раз наши сочинские ребята заняли второе место по краю, привезли домой кубок и целый набор медалей.