Надписи о наркотиках на стенах города Сочи

В Сочи закрашивают надписи с информацией о наркотиках
В школах всегда нам рассказывают о вреде наркотических веществ и алкогольных напитков. Сегодня в Сочи на одной из центральных улиц, состоялась акция, в микрорайоне улицы Донской. Её провели в рамках Дня борьбы с наркоманией.
Такая ситуация с надписями на стенах домов и заборах встречается весьма часто. Ребята признаются: даже если акция не была бы спланирована управлением молодёжной политики, они бы сами взяли краски и кисти в руки. Пример, как можно на своём уровне бороться с проблемой распространения наркотиков, ребятам показали старшие товарищи.
— Перед тем, как закрасить, мы все фотографируем и отправляем в правоохранительные органы и Роскомнадзор, чтобы они моментально блокировали эти сайты, — рассказал начальник управления молодёжной политики администрации г.Сочи Вахтанг Хикландзе.
В Краснодарском крае активно борются с наркоманией уже более десяти лет. Отмечается снижение первичной и общей заболеваемости наркоманией. С 2008 года она снизилась почти в четыре раза. Это хороший, но не достаточный результат. Сейчас это вопрос не только здоровья, но и жизни. Каждый человек употребляя наркотические вещества сам делает свой выбор!