Комиссия по чрезвычайным ситуациям в Сочи организует постоянный контроль лесов

Пожары в Сочи ликвидированы, но есть опасения.
В Сочи прошло заседание городской комиссии по ЧС. Поднимали важный вопрос о тушении пожаров в Сочи. Как известно пожары ликвидированы, но все же есть опасения, что случай может повториться. В связи с тем, что к концу ноября держится теплая погода, есть опасность, что могут появиться новые очаги.
Также принято решение о постоянном наблюдении и привлечения к нему сотрудников полиции, спасателей, лесников, волонтеров, добровольцев.
Как сообщил заместитель главы города Сочи Денис Юрковский , необходимо просмотреть все территории, которые граничат с национальным парком. Всё должно быть очищено от свалок и мусора.
Запрещено сжигать сухую траву и мусор в населенных пунктах. В частных домах и жилых гаражах будет создана специальная межведомственная комиссия, которая будет контролировать то, как дома подключены к газовым и электросетям.