Пароль будет отправлен вам на e-mail.

По данным пресс-службы УЕФА, матч на «Россия-Турция» посетили 38 288 зрителей

Капитан сборной России Артем Дзюба после победы над сборной Турции в Лиге наций отметил тяжелое поле на стадионе «Фишт», похвалил Маринато Гилерме и Дениса Черышева, а также посетовал на высокий процент нереализованных моментов:

• Это был очень тяжелый матч, который проходил в потрясающей атмосфере. Это была очень важная для нас победа. Тяжелое поле, конечно, на «Фиште». Ускоряешься, ноги забиваются, как будто под водой бежишь. Всем так плохо было. Не знаю, может, график плотный, может, поле тяжелое. Много песка было. Во втором тайме открылось второе дыхание и стало немного полегче. Забили. Денис Черышев – наша палочка-выручалочка. Человек-одно-касание. Хорошо, что на каждом участке поля мы сражались и ни сантиметр не уступили туркам. Это было важно. Потому что мы видели, как они хорошо играют индивидуально, как они организовано действовали против шведов. Но у сборной Турции есть недочеты в защите. Как следствие, особенно во втором тайме мы много выбегали к воротам. Получше бы распоряжались моментами, могли бы еще больше забить.

По итогам трех матчей сборная России имеет 7 очков и занимает первое место в группе 2 лиги В. Последний матч в рамках нынешнего розыгрыша Лиги наций российской команде предстоит провести в гостях против сборной Швеции.

Напомним, домашний матч сборной России против шведов, который прошел на минувшей неделе в Калининграде, завершился со счетом 0:0.